Палата *Вовочки*

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Палата *Вовочки*

Сообщение  Levad в Чт Окт 18, 2012 10:55 am

Создам ка я себе уголок для задавания мне вопросов и моих ответов на поставленные мне вопросы радость
Конечно могут подумать что я типа ку ку грусть Не дождетесь !
Но тусоваться мне как то надо. плачь
Не все же решать с посторонними вопрос чисто еврейский , мол что делать с арабами? 00000000
Ну сегодня я молчу
А следующие сутки по рассуждаю. Кто желает высказывайтесь подмигиваю

«Вельможа» (1794) Г. Р. Державин
Levad
Admin

Дата регистрации : 2012-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Палата *Вовочки*

Сообщение  Снеженка в Чт Окт 18, 2012 11:07 am

Чисто по рашенски: понять и простить! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Admin

Сообщение  Levad в Вс Окт 21, 2012 7:40 am

Снеженка пишет:Чисто по рашенски: понять и простить! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Да нет уж. Кесарю кесарево , а слесарю-слесарево.

Ну а в моей палате изменения малые. Вот уж неделю - ни одного дикобраза. плачь Зря камеру вожу. За то лисы обнаглели. Раньше мелькнут , нырь в проход под заграждение и поминай ее..... На этой неделе одна сбежавши на обочину встала и облаяла, зараза. А другая , так интересно , легла за небольшой бугор , над бугром торчат два ее уха и с интервалом в секунд двадцать поднимает морду , глянет что я делаю и опять только уши видны. У лис пустынных уши в соотношении с телом - огромные. Как локаторы.
Еще интересен их маневр при удерание вот с такой позиции как наблюдение за мной. Пружек вертикально вверх. Во время прыжка разворот на 180 градусов , мах хвостом в одну сторону , сама лиса в другую....и в секунду поворот и бег в ту сторону , в которую первоначально хвост *направлялся*. Повторение с вилянием почти в каждом прыжке. Акробатка да и только.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Levad (Вс Окт 21, 2012 6:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Levad
Admin

Сообщение  Снеженка в Вс Окт 21, 2012 10:57 am

Знают лисы, что шубы их евреям не нужны! Чёй-то у нас по городу не бегаютЬ!

Admin

Сообщение  Levad в Вс Окт 21, 2012 6:28 pm

Да какое там шуба. Хвост и два уха.

Levad
Admin

Сообщение  Levad в Вс Окт 21, 2012 6:44 pm

А вот песчаная лисица . С не большую кошку.Вот уж мастер придуриваться что *сдохла*. Обездвиживается и расслабляется , аш дыхание не заметно . Только теплая и сквозь щелочки сомкнутых век полосочка блестящих глаз за тобой приглядывают. Не разу еще не поймал момент когда она *оживает*, хотя караулил чуть ли не по часу. Валяется и валяется. Кстати - эти лис легко приручать. Но шкоды - страшные. Все прут , все что движется грызут. Быстро соображают что творить можно , что нельзя , почти кошка. Только кошка напроказив удирает , а эту застукаешь - *сдыхает* и валяется *дохлой* пока не отстанешь.

Levad
Admin

Сообщение  Белка в Вс Окт 21, 2012 7:16 pm

Какой очаровательный фенёк! радость

Белка
Admin

Дата регистрации : 2012-08-29

Сообщение  Угрюмый в Вс Окт 21, 2012 9:48 pm

Белка пишет:Какой очаровательный фенёк! радость
А что есть фенек?

Admin

Сообщение  Белка в Вс Окт 21, 2012 9:51 pm

Угрюмый пишет: А что есть фенек?
Одно из названий пустынной лисы. По-арабски
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Белка
Admin

Сообщение  Levad в Пн Окт 22, 2012 11:05 am

арабским фенькам
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
коли мало - придут пустынные рыси

И вообще наши лисы - на арабский не переводи мы и всем лисам - лисы

Levad
Admin

Сообщение  Levad в Пн Окт 22, 2012 7:38 pm

Израиль: с 1 ноября продукты снова подорожают!
Хотя уже сегодня -
Вооруженный грабитель, ворвавшись в закусочную в Тель-Авиве, потребовал порцию швармы
[14:12] NEWSru Зайдя в одну из закусочных Тель-Авива, житель Кфар-Сабы достал пистолет и приказал продавцу сделать для него шварму. Получив свою порцию, грабитель скрылся с места преступления. испуг

Levad
Admin

Сообщение  Угрюмый в Пн Окт 22, 2012 11:27 pm

Levad пишет:
Израиль: с 1 ноября продукты снова подорожают!
Levad, а слабо озвучить цены ваши на основные продукты питания, бензин и всяко-разно?

Admin

Сообщение  Levad в Вт Окт 23, 2012 9:05 am

10 шекелей - примерно 2,5 доллара.1 шекель - это примерно 9 рублей.

Итак, сколько стоит в Израиле (цены приблизительные):

Проезд в автобусе (внутри города) - 6 шекелей.

Прокат машины - около 150 шекелей в день

Прокат велосипеда - 16 шекелей в день

Бензин-95, 1 л - 8,3 шекеля

Бутылка вина - в среднем 25-50 шекелей

Пиво (0,5) - 7-12 шекелей

Свежевыжатый сок - 10-15 шекелей

Минеральная вода - примерно 5 шекелей за 1, 5 бутылку

Уличный фаст-фуд (например, пита) - 20-35 шекелей

Бигмак в McDonalds - 34,90 шекелей

Ужин в ресторане на двоих -150-250 шекелей

Сигареты - 16-25 шекелей за пачку в зависимости от марки

Кипа (любимый израильский сувенир) - 5-50 шекелей

Пользование платным пляжем - около 20 шекелей

Мобильная связь (с израильской сим-картой)- 60-70 агорот минута

Билет в музей - приблизительно 30 шек

Стоимость еды, во многом зависит от того, где Вы намерены питаться.

Стоимость порции фалафеля в уличной лавке, колеблется в районе 15 шекелей.

Шуарма в пите стоит порядка 24 шекелей, в лафе 28-30 шекелей.

Обед в приличном ресторане обойдется 50-60 шекелей на человека (не включая алкоголь).

В нашей лавке хлеб - 8 шек. Пиво (для меня 10) 12,5 шек подмигиваю

00000000 Вообще - я все беру у арабов.

Levad
Admin

Сообщение  Онтарио в Вт Окт 23, 2012 5:05 pm

Да, цены у вас - не соскучишься. Толкьо несколько улыбнула строчка "Прокат велосипеда". Уж такая необходимость В жизни ни разу не прокатывал ни велик, ни автомобиль. Если нужен велик - купи и катайся. Это вещь не одноразовая.
Осталось озвучить средние зарплаты по отраслям.

Онтарио

Дата регистрации : 2012-09-21

Сообщение  Levad в Вт Окт 23, 2012 7:38 pm

грусть
Уж лучше - по кастам....
А по отраслям , да по специалистам - это как раз средняя температура между остывшим мертвым телом и умирающем от жара - нормальная.
Просто - зарплата депутата за время моего здесь проживания от 10 тыров перевалила за 35.
Я как выжимал 7 , так это и выжимаю сегодня 7.
Ну и какое мне их среднее. От депутатов , гос монополий и прочего на заднице сидящего чиновного люда. вопрос

Levad
Admin

Сообщение  Levad в Вт Окт 23, 2012 8:11 pm

Как информирует ЦСУ Израиля, месячные расходы среднестатической израильской семьи составляли в прошлом году 13.967 шекеля, то на 3.4% больше чем в 2010 году, когда расходы оставляли 13.496 шекелей.

Средние расходы на жилье составляют примерно 3.500 шекелей в месяц; +3.5% по сравнению с 2010 годом.

Отмечается, что месячные расходы израильской семьи растут поступательно с 2003 года. За это время объем расходов увеличился примерно на 15%, что соответствует темпам роста индекс цен и не свидетельствует о повышении уровня жизни и росте объемов потребления.

За последние 15 лет семейные расходы в Израиле сокращались лишь в 2001 и 2002 годах.

Доходы израильской семьи: 12.345 шекелей в месяц

Ранее сообщалось, что месячный среднестатический доход израильской семьи снизился в прошлом году на 0.6% и составил 12.345 шекеля нетто в месяц. В то же время средние доходы семьи брутто снизились на 1.7% и составили 14.629 шекелей в месяц.

Как информирует ЦСУ Израиля, наибольший спад наблюдался в семьях владельцев мелких частных предприятий, чем совокупный доход составил 19.434 шекеля брутто на семью (-3.7% по сравнению с 2010 годом).

В то же время семьи наемных работников стали зарабатывать на 2.4% меньше. Средний показатель для этой категории граждан - 16. 854 брутто в месяц.

Средние доходы семей, где нет работающих, выросли на 1.5% и составили 6.288 шекелей в месяц.

Отмечается, что средние расходы израильской семьи составили в прошлом году 10.543 шекеля в месяц, что на 3.5% больше, чем в 2010.
==============
Я засмеюсь с рыночного момента по жилью. Прибывший за пяток лет до меня мог взять машканту и приобрести жилье. Он и брал ее и приобретал. Снгодня выплачивает 800 - 1000 шек в месяц за ссуду. В связи с изменениями принятыми клоунами правительственными , за то же самое я плачу - 4500 , а эфоп - ни фига. Ну и ?

Levad
Admin

Сообщение  Онтарио в Вт Окт 23, 2012 8:33 pm

Да, уважаемый, всё как в России. Невелика у вас зарплата. Единственное утешение - климат у вас уж больно хороший и на тёплые штаны с фуфайкой тратиться не надо. Зимой и летом в одном можно проходить. и на отопление не надо скидываться. Если не прав - поправьте.

Онтарио

Сообщение  Levad в Вт Окт 23, 2012 9:14 pm

Да нет , все правильно. Стоит добавить , что можно еще латки на дыры не нашивать , на жаре вентиляция дополнительно. А еще - в Израиле ни кто не умирает с голода , помойки в богатых районах знатные.
Рай земной. И чем дальше - тем рай ее.

Levad
Admin

Сообщение  Levad в Ср Окт 24, 2012 5:54 pm

С 4:45 до 10 утра террористами было выпущено из сектора Газы по израильской территории свыше 60 ракет и минометных снарядов. В результате обстрелов были ранены трое .
Огнем ЦАХАЛа убиты 4 боевиков на площадках запуска касамов.

У Хамастана новый спонсор , эмир Катара.

Levad
Admin

Сообщение  Онтарио в Ср Окт 24, 2012 6:28 pm

Какие-то стреляки из палестинцев никудышные. 60 (!) ракет - и результата ноль целых. У них ракеты - деревянные колобахи, заострённые в передней части, наверное.
Представил, если бы на полигоне под Астраханью российская воинская часть с таким успехом давали бы залпы - к утру командиры расчётов были бы на гражданке.
Ну а миномётом накрыть - так это вообще несложно. Вот у вас противник-то игрушечный! С такими воевать - всё равно как тренироваться.

Онтарио

Сообщение  Levad в Ср Окт 24, 2012 7:21 pm

какая печаль. Поучите их стрелять.А то действительно убивают мало.

Levad
Admin

Сообщение  Онтарио в Ср Окт 24, 2012 7:26 pm

Levad пишет:какая печаль. Поучите их стрелять.А то действительно убивают мало.
Весь мир, похоже, привык к вашим многолетним упражнениям в стрельбе с обеих сторон. Началось это всёс незапамятных времён. Я ещё пацаном был и ЦАХАЛ назывался словосочетанием "израильская военщина". И вот уже я дедом стал - а там всё делят и делят землю. Жили до образования государства Израиль бок о бок. Никто ни с кем не воевал. И жили бы дальше!

Онтарио

Сообщение  Levad в Ср Окт 24, 2012 8:20 pm

Онтарио пишет:
Levad пишет:какая печаль. Поучите их стрелять.А то действительно убивают мало.
Весь мир, похоже, привык к вашим многолетним упражнениям в стрельбе с обеих сторон. Началось это всёс незапамятных времён. Я ещё пацаном был и ЦАХАЛ назывался словосочетанием "израильская военщина". И вот уже я дедом стал - а там всё делят и делят землю. Жили до образования государства Израиль бок о бок. Никто ни с кем не воевал. И жили бы дальше!
Тогда вы возможно помните - кто препятствовал созданию гос.ва Израиль - что в результате и послужило провозглашению. И офицеры чьих стран вели арабов в бой против евреев?
Если помните , то к чему пафос о дележе земли. Да и меж кем делить было.

Levad
Admin

Сообщение  Онтарио в Ср Окт 24, 2012 8:35 pm

Да кто бы ни вёл, чьи бы офицеры! Это же не баранов на пастбище ведут. Даже если СССР препятствовало - что из того?
Если делёж земли - пафос, то из-за чего столько лет друг друга колбасите? И если помните карту - как неожиданно увеличивалось государство Израиль? Это же не в Гренландии увеличивать свою территорию, где эскимосов менее 1 человека на 1кв. км. Это одна из населённейших житниц Земли. тут на 10 метров подвинь границу - вой поднимается. Однако двигали. И серьёзно.

Онтарио

Сообщение  Levad в Ср Окт 24, 2012 9:00 pm

Насмешили. Возьмите карты оккупационные английские. Возьмите карты Лиги наций (и кастрацию по годам).
Возьмите создание династий правящих. Поощрения приезда арабов и препятствование переселению евреев.
Возьмите оружие у кого изъяли и кому завозили. Армии вторгшиеся руководились англичанами и французами. Да и погромы поощрялись политически и экономически.
Делить землю - я каждый день с арабами , но мы работаем а не политикуем и ООН называем оонанистами.
я не от араба соседа жду , я жду ударов от засланцев демократий. От посаженных на иглу денежную религиозного отребья. Поощряемых к слову то же дерьмократами.

Levad
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: