Котейки - существа из другого измерения.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Котейки - существа из другого измерения.

Сообщение  Достоевская в Пт Авг 31, 2012 7:26 pm

Я всегда любила собак. Но с собаками мне не везло. Коты в моей жизни появились случайно.
Я просто без них не представляю уже жизни.
Представляете, после Блокады в Питер везли вагонами кошек со всей России, чтобы бороться с крысами. Я просто рыдала, когда читала об этом...
В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться. С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.
Немного грустного, но честного
Поначалу окружающие осуждали «кошкоедов». «Я питаюсь по второй категории, поэтому имею право», - оправдывался осенью 1941 года один из них. Потом оправданий уже не требовалось: обед из кошки часто был единственной возможностью сохранить жизнь.
«3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно», - записал в своем дневнике 10-летний мальчик.
«Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады», - говорит Зоя Корнильева.
«В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться…»
«У нас был кот Васька. Любимец в семье. Зимой 41-го мама его унесла куда то. Сказала, что в приют, мол, там его будут рыбкой кормить, а мы то не можем...Вечером мама приготовила что то на подобие котлет. Тогда я удивилась, откуда у нас мясо? Ничего не поняла....Только потом....Получается, что благодаря Ваське мы выжили ту зиму...»
«Глинский (директор театра) предложил мне взять его кота за 300 грамм хлеба, я согласился: голод дает себя знать, ведь вот уже как три месяца живу впроголодь, а в особенности декабрь месяц, при уменьшенной норме и при абсолютном отсутствии каких-либо запасов продовольствия. Поехал домой, а за котом решил зайти в 6 часов вечера. Холодина дома страшная. Термометр показывает только 3 градуса. Было уже 7 часов, я уже было собрался выйти, но ужасающей силы артиллерийский обстрел Петроградской стороны, когда каждую минуту ждал что вот-вот, и снаряд ударит в наш дом, заставил меня воздержаться выйти на улицу, да притом и находился в страшно нервном и лихорадочном состоянии от мысли, как это я пойду, возьму кота и буду его убивать? Ведь до сих пор я и птички не трогал, а тут домашнее животное!»
Кошка значит победа
Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила. Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька. 12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя.
Мохнатый спецназ
В своем дневнике блокадница Кира Логинова вспоминала, "Тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. Это был враг организованный, умный и жестокий...». Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников.
И тогда было принято решение доставить в Ленинград кошек о том, что в апреле 1943 года вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами. Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Очевидцы рассказывают, что когда мяукающих крысоловов привезли, то для получения кошки надо было отстоять очередь. Расхватывали моментально, и многим не хватило.
В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей (килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей, зарплата сторожа составляла 120 рублей).
Кошачья мобилизация
Как только блокада была снята, прошла еще одна «кошачья мобилизация». На этот раз мурок и барсиков набирали в Сибири специально для нужд Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. «Кошачий призыв» прошел успешно. В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили Эрмитаж от грызунов.
О котах и кошках Эрмитажа заботятся. Их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа. Этот фонд собирает средства на разные кошачьи нужды, организует всяческие акции и выставки.
Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. Каждый из них имеет паспорт с фотографией и считается высококвалифицированным специалистом по очистке музейных подвалов от грызунов.
Кошачье сообщество имеет четкую иерархию. Тут есть своя аристократия, середнячки и чернь. Коты делятся на четыре отряда. Каждый имеет строго отведенную территорию. В чужой подвал не лезу - там можно схлопотать по морде, серьезно.
Кошек узнают в лицо, со спины и даже с хвоста все сотрудники музея. Но дают имена именно те женщины, которые их кормят. Они знают историю каждого в подробностях.

Admin

Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Котейки - существа из другого измерения.

Сообщение  Levad в Пт Авг 31, 2012 8:22 pm

аплодисменты

А у меня во дворе десяток кото - кошек живет. Сбегаются , как только подъезжаю боюсь
И делать им особо не чего . Змей , ящериц и скорпионов с жуками - они давно передавили , теперь только корм лопают ну и то что стянуть сумеют. А все началось с того , что нашего здоровенного Федьку отловили .......И сын подобрал на улице маленького котика. Вот детки этого *котика* где то уже в 12 поколении и составляют кошачье население нашего населенного пункта. 00000000
Levad
Admin

Дата регистрации : 2012-08-30

Сообщение  Достоевская в Пт Авг 31, 2012 8:41 pm

А фотки есть? радость

Admin

Сообщение  Levad в Пт Авг 31, 2012 8:57 pm

Достоевская пишет:А фотки есть? радость

Есть . Вот от ладятся настройки форума плачь ..... Дойдем и до этих *лентяев* стесняюсь
Levad
Admin

Сообщение  Достоевская в Пт Авг 31, 2012 9:05 pm

Я обожаю фотки с котами. У меня очень много нафоткано моих клоунов.

Admin

Сообщение  Белка в Пт Авг 31, 2012 10:22 pm

Levad пишет: аплодисменты

А у меня во дворе десяток кото - кошек живет. Сбегаются , как только подъезжаю боюсь
И делать им особо не чего . Змей , ящериц и скорпионов с жуками - они давно передавили , теперь только корм лопают ну и то что стянуть сумеют. А все началось с того , что нашего здоровенного Федьку отловили .......И сын подобрал на улице маленького котика. Вот детки этого *котика* где то уже в 12 поколении и составляют кошачье население нашего населенного пункта. 00000000
А у меня дома - трое )))) И все трое - белые. Все мои зверики имеют возможность гулять на улице.
На днях наблюдала картину - Белка (кстати этот ник - от неё :) ) перешла дорогу влюблённой парочке. Порадовали слова парня: "Смотри, нам белая кошка дорогу перешла. Это - к счастью!!!" радость

Белка
Admin

Дата регистрации : 2012-08-29

Сообщение  ????? в Пт Авг 31, 2012 10:30 pm

Белка, фото Белок в студию... :)

?????
Гость

Сообщение  Белка в Пт Авг 31, 2012 10:34 pm

Щас, освоюсь немного с кнопками и фсё будет :)

Белка
Admin

Сообщение  Достоевская в Пт Авг 31, 2012 10:44 pm

Кошки чёрного окраса- « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше,чем другие окрасы.
Кремовые кошки -тонизируют энергетику хозяина
Рыжие кошки - больше всех отдают положительную энергию
Серо-голубые кошки - успокаивают, нейтрализуют
Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям

Admin

Сообщение  ????? в Пт Авг 31, 2012 10:58 pm

Достоевская пишет:Кошки чёрного окраса- « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше,чем другие окрасы.
Кремовые кошки -тонизируют энергетику хозяина
Рыжие кошки - больше всех отдают положительную энергию
Серо-голубые кошки - успокаивают, нейтрализуют
Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям
Ой... Так вот почему, наверное, мой котик так быстро из жизни ушел... плачь

?????
Гость

Сообщение  Белка в Пт Авг 31, 2012 11:08 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Белка
Admin

Подарок к Дню милиции

Сообщение  Достоевская в Сб Сен 01, 2012 12:45 am

Это мой старинный рассказ про моих котофеев. Я думаю, что кто-то и читал. А кто не читал, милости прошу!...

Тот День милиции я отмечала не в компании коллег, а одна дома. Поскольку из органов тогда уволилась, работала в страховой компании. Да и лень было ехать куда-то на старые места службы. Я знала, как проходит этот праздник, поэтому решила тихо посидеть дома.
Муж подарил мне игрушечную мягкую розовую свинку и бутылку французского конька. Я потягивала на кухне коньяк, любовалась на свинку, обдумывая намек этого подарка. Потом мне стало скучно и я стала обзванивать коллег-пенсионеров. Как выяснилось, все сидят по своим норам и побухивают в одиночестве.
Я еще не дожила до пенсионного возраста, но как сотрудника воспитали меня именно они, я разговаривала с ними, поддатые слезы текли по щекам, я мысленно улетала в свою юность, на свое первое место работы. Я там была самая молодая и меня все воспринимали как дочку. А теперь уже и в живых многих нет...
Прервал мои полеты в прошлое стук в дверь. Значит, кто-то из соседей. Я открыла. На пороге стоял Стас. Стас был наркоман со стажем.К слову сказать, он тоже когда-то работал в милиции, потом все испортил героин. Руки Стаса были за спиной. Ясно было, что он что-то там держал. Первая мысль была, что он будет просить денег в долг. Или луковицу. Или картошку. Было у него такое в привычке. Как-то он попросил дрель. Это было лет пять назад... Дрель больше я не видела. Он божился, что купит новую.
- Анька! Поздравляю тебя с Днем Милиции!
- Стасик! И я тебя поздравляю с Днем милиции! Денег нет. Дрелей нет. Лук или картошку дать могу.
- Да ну че ты все про свою дрель... Верну я тебе дрель!
- Ага...Ну чего тебе? Говори, мне некогда.
- Я тебе принес подарок.
- Подарок? Какой? Дрель?
- Ну хватит тебе уже про дрель!
- Стас это была бошевская дрель! Я понимаю, что тебя ломало и ты ее продал, но при чем тут я?
- Ладно, Аньк, не перебивай, - прямо заткнул меня Стас, - вот, это тебе...
И он вытащил из-за спины серого полосатого, невзрачного котенка. Обычного дворового такого. Как говорит муж, помоечного. На шейке котенка красовался красный бантик. Стас еще и оформил подарок красиво.
- Ты обалдел? Куда мне его? Я не очень люблю кошек. Я собралась заводить собаку. Я собак люблю.
Стас меня не слушал.
- Аньк, он уже к туалету приучен. Ты пока не купила кошачий туалет, я тебе принес лоток, куда он ходил у меня дома, чтобы он чувствовал запах. Вот, держи. Только рви туда газетку. Песок не надо, а то глисты у него будут. Стас при всей своей раздолбайности был жутким чистюлей.
И он как фокусник Данилин поднял со ступенек эмалированный медицинский лоток, в котором медики стерилизуют инструменты. Стерилизатор, одним словом. К слову сказать, мама Стаса работала врачом.
- И вот корм. И протягивает мне пакет "Вискаса". А вообще, он все жрет. Коньячку нальешь?
Этот хитрый наркоман уже увидел у меня на столе на кухне бутылочку, шоколадку и лимончик.
Я, как под гипнозом, провела его на кухню. Котенка я уже держала на руках. Ловкий Стас уже пристроил стерилизатор в моем туалете.
- Вот, только двери в туалет не закрывай, всегда оставляй щелку.
Я налила в рюмочки коньяк.
- Ну, Аньк, с праздником! - и выпил залпом дорогущую французскую штуку.
- И тебя тоже с праздником, дорогой. А теперь выматывайся и забери своего кота! Вместе с кормом и лотком!
- Анька, сестра, ну пожалей его! Он на лесопилке родился, где я работал. Там мужики всех утопили, я этого спас. Он был самый крупный. Он спал со мной, я его выкормил и выходил. Мать не разрешает, у нее астма. Жалко...Кстати, зовут его Буш.
- Буш? А почему? Не кошачье имя. Собачье какое-то...
- Не знаю, Буш и Буш...Ну, ладно, празднуй, я пошел. Если какие вопросы будут, звони.
И Стас слился с кухни, входную дверь захлопнул сам.
Я сидела одна, мои в комнате смотрели чего-то такое по телеку, что даже не услышали, как пришел сосед. Котенок играл у меня на коленях с поясом моего халата.
Я хлопнула еще коньку. Буш показался мне милее.
- Да никакой ты не Буш...
В это время по телевизору на кухне что-то вещали про Дзержинского. Я услышала имя Феликс.
- Ты будешь Феликсом! Феликс - это счастливчик.
На кухню вошла дочка.
- С кем ты тут разговариваешь? Сама с собой?, - и тут же, увидев котенка, - ой, какой хорошенький!
Вошел Сашка. Молча встал в проходе.
- Ты когда успела сходить на помойку? Ходила прямо в халате? Выпила еще, вроде, немного...
- Не была я ни на какой помойке! Стас приволок. И надавил на жалость, сволочь...
Вот так вот Феликс остался у нас. Сначала он был ужасен, где-то лет до двух он был худой, длиннолапый. Чем только не кормили и чем только глистов не гнали, какие только витамины не давали,лезла шерсть, бросалась в глаза худоба. Не помогла даже кастрация.
Но к трем годам он превратился в упитанного, самодовольного и благородного представителя семейства кошачьих.
Пока был маленький, он не бесился особо, был относительно спокойным котенком. Он очень ласковый и добрый.
Летом мы отвозим его на дачу. Мама сначала не очень его восприняла, а потом полюбила. Даже больше любит его, чем свою старую кошку Марию.
Сестра говорит, что у Феликса человеческие глаза.
Хоть он и родился на лесопилке среди пьяниц и наркоманов от неизвестной кошки, в нем масса благородства.
Когда он приходит ночью с прогулки, он не будет орать под дверью, он запрыгивает на окно, где спит мама и стучит лапой в окно. Именно стучит! И ему идут открывать дверь.
Он никогда не будет орать, если голоден. Просто молча сядет напротив и гипнотизирует нас.
Он не лезет на стол, не портит цветы.
На даче он не задушил ни одну мышку или птичку. Старая Мария всегда приносит маме добычу. Для Феликса это было не царское дело.
Хотя, этим летом произошел странный случай. Я приехала на дачу. И первый вопрос от мамы:
- Кошкам привезла корм?
- Ой, блин!...Забыла.
- Эх, ты...
- А что - эх я? Пусть ловят мышей!
Феликс сидел на крыльце и гипнотизировал меня. Я повернулась к нему и в морду сказала ему:
- Лови мышей!
А маме я сказала:
- Сейчас, сбегаю в поселок в магазин.
Я купила в магазине на станции здоровенный пакет корма. Пока еще пошлялась по магазину, пришла домой часа через два.
- Тебе сюрприз от Феликса, - хитро улыбалась мама.
- Чего там еще?
- А смотри, иди сюда, - и мама потащила меня к сараю. На траве было что-то заботливо укрыто картоночкой от коробки.
Мама откинула картонку, под ней лежала умертвленная маленькая мышка-полевка.
- Мама, а ты не врешь? Это вы с Марией мне подыграли, а Феликсу приписали.
- Да клянусь тебе, это он!
И как ни странно, с той поры кот стал приносить маме на крыльцо мышек. Даже если миска наполнена кормом...
А этой осенью он чуть не умер. Стал писать с кровью. Мы, дураки, не придали этому значения, и напихали ему в пасть человеческих лекарств от почечных болезней.
А потом я легла в госпиталь. Неделю там отлежала, меня отпустили на выходные. Я приехала домой в пятницу днем. Кот не встречал меня, лежал у дверей туалета и тяжело дышал. Вокруг были маленькие лужицы мочи с кровью.
Хорошо, что у нас во дворе ветеринарка. Я, не раздеваясь, схватила его на руки и потащила эти восемь килограмм живого веса.
Там ему сделали все, что могли, накололи. Когда у него сходил спазм после уколов, он орал благим матом. Видно, боль была такая, что он уже не мог сдерживать себя. Врач сказала, что еще пару часов - и все...
Ему прописали курс уколов. Колоть надо было сразу три препарата. Колола дочка - будущая медсестра все-таки. Он стоически терпел.
А в марте у Феликса появился младший брат. Дочка притащила домой еще одного...Друг подарил на восьмое марта...История повторяется... Это был бело-рыжий пушистый комок, у которого только открылись глаза. Сейчас этот комок превращается в подростка. Зовут его Лева. Вот это - ураган. Таких хулиганств от маленького Феликса мы не видели.
А над Феликсом он издевается, как может. И бедный мой Фелюша все терпит. И как заботливая мать его вылизывает.
Вот так и живем теперь в кошачьем царстве. Но я не жалею, когда лежу на диване и с двух сторон слышу мурлыканье.

Admin

Лечебные свойства кошек

Сообщение  Достоевская в Сб Сен 01, 2012 3:47 pm

Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоиться. Она погасит «бурю» вашего организма.
По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта. Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксацию. Наша кожа напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом.
Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор. И традиционная восточная медицина как раз и строится на связи нервной системы с отдельными участками тела и кожи. А нервной системе подчинено в нашем организме все. И через нее можно опосредованно воздействовать и на внутренние органы. А это уже есть самая настоящая рефлексотерапия.
Хотелось бы отметить, что, насильно удерживая кошку рядом с собой лечебного эффекта не получить. Между владельцем и кошкой должен быть тесный контакт доверия. А если при этом кошка ещё заурчит и покажет, что ей с вами быть нравится, эффект возрастает в несколько раз.
Кошачье мурлыканье не обязательно выражает эмоции кошки. Оно помогает ей заниматься самолечением: заживлять раны и укреплять кости. К этому выводу пришли учёные Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки. Звуковой диапазон кошки от 27 до 44 Гц. Учёные предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей. Если вы наблюдали за кошкой, то вспомните тот факт, что после падения, ранения и во время родов они мурлычут. Есть мнение, что при этом они обезболивают и лечат себя. Известно, что раненые коты мурлычут, зализывая раны, и, может быть, поэтому выживают даже после падения с высоких зданий. Журнал Медицинской Ассоциации Американских Ветеринаров приводит данные, согласно которым из 132 котов, упавших со средней высоты шестого этажа погибло только 14. А один даже выжил после падения с 45-го этажа. Учёные видят в этом то, что можно использовать мурлыканье при лечении остеопороза, особенно у пожилых людей, т.к. физические упражнения им не под силу.
Профессор Клинто Рубин обнаружил, что воздействие звуком в диапазоне 20-50 герц увеличивает рост и укрепляет кости на 20 процентов. Например, цыплята, помещаемые на вибрирующую подставку на 20 минут в день росли быстрее и кости у них были намного прочнее своих обычных собратьев.
Однако на этом таланты кошек не заканчиваются. Было установлено, что общение с кошкой оказывает благотворное влияние на больных после тяжелых травм, страдающих психическими расстройствами, сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультами. С недавних пор на Западе кошек стали использовать для снятия напряжения и лечения от зависимости наркотиков и алкоголя. Многолетние наблюдения врачей показали, что биовоздействие кошек сильнее, чем котов. Кошки "лучше" лечат заболевания нервной системы, внутренних органов. Коты прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза.
Многолетние наблюдения за кошкой предполагаю такой факт, что разные породы имеют свою область в целительстве. Например:
Длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) – невропатологи, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии.
Короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) - "специализируются" по сердечно-сосудистым заболеваниям
Кошки короткошерстных и бесшерстных пород (сиамские, ориентальные, сфинксы и др.) врачуют болезни печени, почек, гастрит, колит.
В Берлинском институте геронтологии группой из семи учёных было проведено исследование влияния кошек на продолжительность жизни их владельцев. Выводы, полученные в результате этого проводимого в течение пяти лет исследования более 3000 владельцев кошек показали, что люди, у которых на протяжении всей жизни была кошка, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем "бескошатники". У владельцев животных показатели кровяного давления лучше, чем у другой половины человечества. И, что совсем странно, - ниже содержание холестерина в крови - одного из факторов риска инфаркта. По мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев.
При этом никогда не забывайте о том, что благоприятное воздействие на ваш организм может оказывать только доброжелательно настроенная, здоровая кошка.
Кошка - самое домашнее, самое ласковое создание, которое создаёт уют и в большом особняке и маленькой комнатке. Люди, которые любят этих животных, утверждают, что они совершенство, источают покой, приносят удачу, счастье, богатство, человек становится добрее и терпимее. Они умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданным и верным.
Любите ваших кошек, и они вернут вам Вашу любовь сторицей! (с)

Admin

Марина Цветаева. Кошки

Сообщение  Достоевская в Сб Сен 01, 2012 9:52 pm

Они приходят к нам, когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла - их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда!
Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли.
В кошачьем сердце рабства нет!
Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви!

Ну вот тут не согласна я с Мариной Цветаевой!

Admin

Сообщение  ????? в Сб Сен 01, 2012 10:29 pm

Ну вот тут не согласна я с Мариной Цветаевой !
Я тоже... Любви - море... :)

?????
Гость

Сообщение  Угрюмый в Пн Сен 10, 2012 10:24 pm

А у меня, пока жил в квартире, кошек не было, только собака. Но с переездом в частный дом пришлось завести. Рядом сельхозугодья и с приходом холодной осени все мыши начинают осваиваться по частным подворьям. А пищу они ищут по всему дому.
Вот только не везет мне на котеек. С периодичностью в год гибнут по разным трагическим причинам.
Это первый, Бельчик. Мышей давил на раз, приносил и складывал возле двери в нашу спальню. Разорвали бродячие собаки. В ту зиму много их по нашему поселку бегало.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
Затем была кошка Умка - дочка Бельчика. Мелкая, но очень умная. Охотница - в папу. У нее были разные глаза: зеленый и голубой.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
У нее была одна особенность - если берешь ее на руки, обязательно начинала сосать какую то часть твоей одежды...
Уснула под колесом машины соседа, проснуться не успела.
Потом было еще два кота. Один попал под машину, через два дня приполз к входной двери практически весь поломаный (как забор преодолел - загадка). В ветлечебнице после обследования развели руками, усыпили... Второй просто пропал.
Сейчас живет кот Васька.
Обычный дворовой котяра, каких много. Взяли его уже годовалым. Очень быстро подружился с нашим алабаем.
Мышей ловит на раз-два.

Admin

Сообщение  mushaver в Вт Сен 11, 2012 1:46 am

Завтра котенку предстоит нелегкое испытание.
Будут обшивать лоджию рейкой. Весь день шум и посторонние люди.

Дата регистрации : 2012-09-08

Сообщение  Угрюмый в Вт Сен 11, 2012 1:52 am

mushaver, а что это за чудо такое? Я знаю только одну породу Дворовой мышелов ууууууууууу

Admin

Сообщение  mushaver в Вт Сен 11, 2012 2:08 am

Это дочке подарили - "лиловый скотиш фолд."
Теперь лишняя головная боль. С "дворянинами" намного проще.
Вот мой старый злобный котейка - 14 лет ему.

Дата регистрации : 2012-09-08

Сообщение  Levad в Вт Сен 11, 2012 8:05 pm

Котейки - действительно , существа изумительные . Вон *старуха* под столом сосиску уминает. Значит и мне сосиска - не навредит.
Но сейчас - не о них. Сегодня ночью , при патрулировании встретил - даже не знаю - тех же или нет , дикобразов.
Когда то , на той горе , еще не изуродованной взрывами , я их ночью встречал регулярно. Парочка примерно в час ночи поднималась из долины , по каменному руслу пересыхающего ручья на гору. Их иглы так *шуршали* по каменному жёлобу русла , что слышны были даже при урчащем дизеле.
И вот , прошедшей ночью , вылетаю на подъем , там где когда то и было русло ручья, а они заразы радость на дороге. *Здоровяк* распушил свои *перья* на пол дороги , задом перед машиной крутит , иглами стращает ..... и оглядывается , резко , раз в несколько секунд. Видимо самочка с малышом - сразу под сетку ограждения и драпать в камни.*Толстун* туда же ....и не пролазит. Бегает вдоль ограждения тычится.....
Выключил я свет фар и *пузырь* тут же короткими толстыми лапами - расширил себе проход и ушел за сетку и за колючку.
Я их лет пять там не видел - ан нет. Живет семейка , владения свои обходят. Колюие такие , страшные ....И такие без защитные.

«Вельможа» (1794) Г. Р. Державин
Levad
Admin

Сообщение  Снеженка в Вт Сен 11, 2012 8:15 pm

Левад, каких дикобразов??? вопрос

Admin

Сообщение  Admin в Вт Сен 11, 2012 8:49 pm

Снеженка пишет:Левад, каких дикобразов??? вопрос
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-08-28

http://vladiimir.forumplatinum.com

Сообщение  Снеженка в Вт Сен 11, 2012 9:01 pm

Вау........... я думала ты каких-то котов так обозвал.... радость

Admin

Сообщение  Угрюмый в Вс Окт 21, 2012 9:39 pm

Три недели назад ушел из дома и не вернулся очередной мой кот Васька. Долго ждали, но увы... А рядом поле и мыши начали наглеть. Сегодня сын привез полугодовалого котика. Что интересно - он от той же кошки, что и первый наш кот в этом доме. Вот.

Admin

Сообщение  Белка в Вс Окт 21, 2012 11:07 pm

У меня как-то полугодовалая кошечка тоже потерялась. Уже с ней простилась, но через полтора месяца вернулась живая-невредимая. Правда из-за своей "прогулки" так и осталась маленькая.
Вложенные файлы
Фото-0336.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(189 Кб) Скачиваний: 1

Белка
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: